MENÜ MENÜ
  • Sie verwenden einen veralteten Webbrowser, weshalb es zu Problemen mit der Darstellung kommen kann. Bei Problemen mit der Bestellabgabe können Sie gerne auch telefonisch bestellen unter: 01805 / 30 99 99 (0,14 €/Min., Mobil max. 0,42 €/Min.)

Die Gescannten

Fischer TB.28946 Sonntag.Die Gescannten
Autor: Robert M. Sonntag
Verfügbarkeit: Auf Lager.
Veröffentlicht am: 25.02.2019
Artikelnummer: 2098081
ISBN / EAN: 9783733504816

Verfügbarkeit: sofort lieferbar

8,00
Inkl. MwSt. , zzgl. Versandkosten

Zusatzinformation

  • Autor:
  • Verlag: FISCHER Kinder- und Jugendtaschenbuch
  • ISBN / EAN: 9783733504816
  • Bindung: Taschenbuch

Produktbeschreibung

Ein hochbrisanter Near-Future-Thriller 2048. Die Menschen leben in einer hochdigitalisierten und vernetzten Stadt. Als der 15-jährige Jaro dort ankommt, ist er völlig fasziniert. Doch das alles hat seinen Preis: Der Konzern Ultranetz kontrolliert jeden bis in seine geheimsten Gedanken hinein. Nur Jaro kann sich gegen den Konzern auflehnen. Zusammen mit der gleichaltrigen Nana soll er geheime Informationen beschaffen. Doch Ultranetz ist ihnen auf der Spur, und sie sind in allerhöchster Gefahr ... Für Fans von 'Maze Runner' und Andreas Eschbach - vom Autor von 'Die Scanner'

0 Kundenmeinungen

Bitte schreiben Sie uns Ihre Meinung zu: Die Gescannten

  • Wenn Sie dieses Eingabefeld sehen sollten, lassen Sie es leer!

Sie könnten auch an folgenden Produkten interessiert sein